1元一个生煎包成本
发布时间:2025-06-15 22:08:59 作者:玩站小弟
我要评论

一个生煎包的成本不到3毛钱,1两4个,成本即1.2。售价可在4到6元不等,以4块钱计算,1两生煎的利润为2.8元,以目前的小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,因深受大众喜爱,故中餐,晚餐,甚至夜宵都有人
。
一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎
售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。
生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。
相关文章
- .wrap1 {width: 100%;}.box1 {width: 100%;height: 0px;/* 16:9padding-bottom:52.25%,4:3padding-bottom:72025-06-15
- 风潮来袭!最近,无论是在微博、知乎还是豆瓣,都能看到关于【洗衣机发出嘟嘟的声音是什么问题?怎么处理呢?】的讨论。小编也忍不住好奇心,去探寻了其中的奥秘,现在就来跟大家分享我的收获。为什么我的洗衣机老是2025-06-15
- 近期,【全自动洗衣机洗涤后不脱水的主要原因有以下几种 】在互联网上持续火热,众多网友纷纷探讨其内涵和意义。小编也加入了这个行列,经过深入研究和学习,撰写了本文,希望能够为大家提供对【全自动洗衣机洗涤后2025-06-15
- 【为什么洗衣机脱水时晃动很大?常见原因分析】这个内容最近在各个论坛和社交平台上上都比较火爆,很多的小伙伴会去搜索,小编也特意去了解了下,下面就和大家一起来分享这些内容。对于一些老年人来说,洗衣机可能还2025-06-15
如果您有 1 杯燕麥和 2 個雞蛋,請製作這個 5 分鐘早餐食譜
.wrap1 {width: 100%;}.box1 {width: 100%;height: 0px;/* 16:9padding-bottom:52.25%,4:3padding-bottom:72025-06-15- 最近,【如何用全自动洗衣机洗衣服?一步步教你如何使用!】在各大社交平台上的热度持续上升,许多网友都在积极搜索相关信息。小编也不例外,经过一番探索后,现在就来为大家分享这个热门话题的最新进展。全自动洗衣2025-06-15
最新评论